Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Здесь даются брачные объявления и вопросы связанные с вязками.
Правила форума
Запрещены прямые ссылки на другие ресурсы, троллинг, оскорбления и маты, флейм ...

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Volodin » Пт май 20, 2011 12:25 pm

Мне на почту написал Алексей Максименко:

Добрый день Юля!
Если не сложно отпишите на форуме http://kurzhaar.ru/forums/viewtopic.php ... 1&start=15 за нас:
- что мы в курсе создания этой темы и как только пройдем регистрацию на форуме обязательно отпишем.

Тут действительно с регистрацией туго:( Я три года не могу под собой зарегистрироваться:(
Volodin
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Baikal » Пт май 20, 2011 1:09 pm

[quote]Тут действительно с регистрацией туго:( Я три года не могу под собой зарегистрироваться:([/quot
Активация на форуме не автоматическая, поэтому читаем это.
http://www.kurzhaar.ru/index.php
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Volodin » Пт май 20, 2011 1:39 pm

Я все сделала именно так, и даже письмо получило, что все ОК. Но при регистрации мне пишет неверное имя/пароль. Уж и к админу обращалась - он переслал мне еще раз мои данные-все равно зайти не могу. Может можно как то обнулить мой айпишник и я еще раз зарегистрируюсь?
Volodin
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Brut » Пт май 20, 2011 3:34 pm

Вот видите Юля, у Вас тоже были какие то притензии к заводчику?(О которых мы не знаем), роскажите, если не секрет.
Vitallik, отвечая на ваш пост скажу, что я была и в более худшей ситуации. Заводчик от меня не бегал, хоть и не принял все претензии на 100 процентов. Однако мы все урегулировали в частном порядке и продолжаем общаться дальше. Ко мне обращаются с вопросами о племенной ценности этих линий те, кто хотел бы использовать те же крови в разведении. Я всем рассказываю всю правду.

Заводчик шёл активно на контакт и Вы всё урегулировали? !!!
Хорошо что у Вас всё было хорошо с зубами у Вашей собаки! А у меня не было так всё хорошо, и я мог только догадываться и верить в лучшее и ждать, а пенать щенка из одной стороны в другую не видел смысла. Кстати статистику о нюансе про недокус в потомках Сантора уже узнал когда обратился к Л.Максименко с этой проблемой о неполной зубной формуле. Если я был проиформирован в то время по этому вопрсу такого горячего пика эта ситуация не приобрела, это какой то мерой касается и ситуации по поводу, как бы не доплаченных денег. А вместо того чтоб изучить проблему и проинформировать меня когда было щенку три месяца, не почла к этому прийти, конечно в три месяца собака уже просматривается намного лучше ежели в месячном возрасте не правда ли?
Если у Вас нет такой возможности приехать к нам на выставку жду от Вас встречных предложений, у меня не столько собак как у Вас каких я ращу и вкладываю душу у меня такой один, и всё ему одному. Если такие предложения будут я 100% не обещаю, но как то бы попытался совместить работу с поездкой. Так как готов отстаивать сказанное мной не только на интернет страницах.
Brut
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Volodin » Пт май 20, 2011 3:51 pm

Речь идет о другом заводчике, и я считаю это частным случаем, поэтому рассказывать не буду, извините.
В остальном все понятно, только не понятно чего вы сейчас хотите.
Вернуть собаку? Получить компенсацию? Морального удовлетворения?


Про выставки. Выездные планирую: лето все в полях, выставки по-минимуму, октябрь Екатеринбург Цациб, декабрь Новосибирск Цациб. Если вам 7 верст не крюк, то приезжайте к нам в гости в сентябре:) Поохотимся, пообщаемся, выставимся:)
Volodin
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Brut » Пт май 20, 2011 4:27 pm

Все єти варианты рассматриваю?
А что, Вы хотите выступить гарантом их воплощения?
Brut
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Volodin » Пт май 20, 2011 5:01 pm

Гарантом? С какой стати? Я могу передать ваши пожелания заводчику, потому, что я с ними регулярно общаюсь. Ну и раз вы втянули меня в эту историю, то позволю себе быть арбитром с целью скорейшего разрешения проблемы.
Еще раз прошу напишите, чего вы хотите. Я передам ваши пожелания Ларисе и Алексею.
Volodin
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Brut » Сб май 21, 2011 11:39 am

Я заводчикам уже Всё предложил!
Если они с Вами общаются и жалуются, а Вы возобновили себя рефери, то Вам должен быть известен факт о моём предложении их выхода из этой ситуации, не надо играть здесь в прятки, я вижу вам двоим это нравится одни шепчут на ушко, а другие делают зарисовки какие первые молодцы.
Если заводчики имеют желание пускай скинут наши последние сообщения нашей переписки, то есть их предложения и мой вариант решения на котором я всё же точки не поставил, дав им возможность меня подкорректировать более оптимально к моему предложению. Давайте говорить о решении данной ситуации, а то форумчанам даже не интересно, что люди выяснили между собой отношения, а теперь обсуждаю третьих так сказать «виновников торжества», а проблема остаётся и пустословие здесь не к чему.
Хочу обратится к Алексею (владельцу), не стыдно что за Вас ведёт дискуссию, женщина которая, Ваша подруга или знакомая. Мне например было достаточно 5-ти минут для регистрации.
Brut
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Vitallik » Сб май 21, 2011 3:39 pm

Значится так, по себе других не судим, ок? И в эту тему ВЫ меня втянули, а не я вас. Вы мою собаку затронули, а не я вашу. И вна общественном форуме написали вы, а не я. Так что теперь кушайте по полной.
Я не подруга Алексею и Ларисе, я владелица щенка из их помета. И о вашей переписке я знаю только, что она была.
А теперь о главном.
Как только речь заходит о конкретике и о решении проблемы вы уходите в сторону и начинаете нападать на всех подряд. Это говорит о том, что здесь что то не чисто. Если бы хотели решить проблему-давно бы уже все обозначили. Тем более, что вам помощь предложили. А сейчас начинаются выкрутасы и пересылки. Из чего я заключаю, что качество помета здесь совершенно ни при чем, а речь идет о банальных "терках" с заводчиком. Поэтому я прошу админа переименовать тему, и дальше разбирайтесь уже без свидетелей.


Юля пускай вас и вашу собаку втянули, но перед вами за это извинились и извиненья были приняты. Так к чему с вашей стороны эта фраза:"Так что теперь кушайте по полной."
Никто, не накого, не нападает. Что здесь может быть не чисто, это смешно читать... Если б заводчики должным образом отнеслись к существующей проблеме и отреагировали на неоднократные обращения к ним, скорей всего этой темы на форуме не было б и вопрос давным-давно решился, но увы.
В арбитре, тем более в вашем лице, здесь нет необходимости, возможно возникновение ситуации "испорченый телефон". Стороны имеют електроные адреса друг друга, номера телефонов, остаётся заводчикам просто выйти на контакт с Брутом и вместе найти решение, а после это решение можно осветить и здесь в теме, что б всем всё было ясно и каждый смог сделать для себя выводы. Считаю, что не надо здесь устраивать "базарный торг".
Vitallik
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Maksimenko » Вс май 22, 2011 7:28 pm

Создание данной темы для нас не была сюрпризом, т.к. г-н Трачук неоднократно в письмах шантажировал нас обнародованием данной ситуации, при условии, если будет «не по-моему».
Явно провокационное название темы - «Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса».
Каким же вопросом озабочен топикстартер?
- почему у собак бывает неполнозубость?
Или – заводчики – мошенники, - вязка подставная с отпрысками черного окраса!?
Или – внимание – все задумайтесь перед тем как иметь дело с этими людьми!

Для начала необходимо определиться, что вообще хочет топикстаретр.
Почему он не отвечает на вопросы, поставленные в теме выше, - чего он добивается?
Что он хочет услышать?
То, как проходило общение с Михаилом, в самом деле, вынудило нас оказаться от общения по телефону и перейти только на переписку, чтобы остался «административный след», т.к. «слова к делу не припишешь». Мы оказались правы. Хотя изначально мы сами пытались дозвониться и выяснить, как будем решать эту проблему.
Мы до последнего пытались общаться с Михаилом по всем правилам приличия, не смотря на далеко не приличные поступки со стороны Михаила. К примеру, отправив не полную сумму стоимости щенка, списав это «ой, извините, я вас не правильно понял», деньги были высланы в день, когда уже надо было отправлять щенка в дорогу. Михаил, у нас не оставалось времени для раздумий, и мы положились на вашу порядочность. Михаил, вы обещали отдать оставшуюся сумму, но сначала вы о ней забыли, а потом, когда вам напомнили (почти два месяца спустя) вы сообщили, что вы нам ее «простили», т.к. у 3 ( ! ) месячного щенка нет Р1, размет задников и лечение небольшой грыжи (о которой вы были предупреждены до покупки щенка) требует своей стоимости. На тот момент ни кто не знал, что ситуация может пойти по данному сценарию, и у собаки не вырастет Р4. Но мы вам честно и из лучших побуждений предложили вариант: (из письма копия).
« Михаил, я не могу гарантировать, что щенок будет полнозубым, хотя оба родители полнозубые. Так же я не могу гарантировать, что исправится размет задних конечностей. Поэтому что бы не было обид в дальнейшем, я предлагаю вернуть Вам деньги, а Вы в свою очередь щенка. Я понимаю, что это трудное решение, но Вы ведь хотели чемпиона, а с этими недостатками собака не сможет им стать. Я тоже буду чувствовать себя неловко, если Брут не оправдает Ваши надежды. Деньги мы вернем сразу и все и у Вас будет возможность подыскать другого щенка. Наши знакомые выезжают на вязку на следующей неделе в Киев. Я могу с ними договорится, что бы они доехали до вас. Подумайте, посоветуйтесь с семьей.»
Ответа мы от вас не получили. Вы не знали и не могли знать будет ли ваш пес полнозубым, но вы просто отмолчались посчитав на тот момент, что для вас это будет выгодней. Прошло ПЯТЬ месяцев. Мы САМИ написали письмо с целью узнать, как же растет Брут, в ответ мы получили, что все прекрасно, Брут замечательный пес, работает уже на двушку. Следом последовала письмо с вопросом как дела с зубами у остальных щенков. Ну а еще позже пришло письмо которое нас очень огорчило, вы сообщили нам, что у собаки нет Р4. Мы искренне сочувствуем ситуации, нам искренне жаль, что так случилось. Мы много консультировались у опытных кинологов, заводчиков, просто людей знающих генетику. Все как один сказали, что предсказать неполнозубость не возможно. Оба родителя полнозубые. И ОСТАЛЬНЫЕ СЕМЬ ЩЕНКОВ ПОЛНОЗУБЫЕ С НОРМАЛЬНЫМ ПРИКУСОМ!
Рассматривая эту ситуацию, все специалисты в собаководстве говорят только одно, гарантию в полнозубости вы можете получить, купив собаку подрощенную, уже с оформленной зубной формулой. Такая собака будет стоить в значительно дороже, чем уплаченная сумма за щенка.
Идем дальше: вы хотели предоставить свидетельство о неполнозубости Брута в виде оценки с выставки. Вы пошли на выставку, да еще не простую, а международную, где собаку судил интер-эксперт. Ваша собака в итоге получает титул кандидата в юные чемпионы Украины! Что вас сдержало указать эксперту на порок (допустим он проглядел отсутствие Р4)?
Но, тем не менее, мы в очередной раз предложили вам выход из этой ситуации, выдержка из нашего письма:
«Нам бы не хотелось абстрагироваться от этой проблемы, поэтому с нашей стороны Вам предлагаем два варианта:
- Вернуть полстоимости щенка, но с учетом понесенных организационных и транспортных трат, а так же предоставленного Вами факта стерилизации собаки.»
Ваш ответ: - Стерилизовать не буду. Денег предложенных вами мало. Забирайте собаку, отдавайте моё, при этом вы не забыли посчитать, сколько вам обошлось вырастить Брута.
«- Либо мы оказываем всевозможную помощь в продаже Брута, как подрощеную, готовую к охоте собаку, но без допуска в племенное разведение.»
Ваш ответ: - В вашей помощи не нуждаюсь.
От вас опять же последовали одни угрозы об огласки общественности. Да сколько можно угрожать!? Чего скрывать нам? Все хозяева щенков и Антон Борисенко сразу были оповещены о неполнозубости, мы не собирались это прятать за семью печатями. Денег предложенных нами вам не надо, в помощи нашей в пристройсте собаки вы не нуждаетесь, тогда о чем дальше говорить?
Вы приглашаете нас съездить поучаствовать в конкурсе «Лучший производитель». Спасибо конечно за приглашение, но пилить за 6400 км. у нас нет возможности. Да и до конца не понятна цель этого визита.
Михаил, Вы вообще понимаете разницу между вернуть щенка в 3 месячном возврате и вернуть подрощенную собаку!? По-нашему - разница очевидна. Как собака была выращена? Чем выкормлена? Как воспитана? Допустим, на отлично! Ну, опять же это только слова.
Почему выращенного в заботе и любви друга, вы с таким упорством готовы отдать обратно?!
И вообще, много заводчиков пошли бы Вам на встречу в такой ситуации, предложив Вам такие варианты?
Нам не стыдно за наших щенков. Мы их по настоящему вырастили в любви и заботе. С момента рождения до последнего дня в нашем доме, для них было все только самое лучшее: корм Роял Канин Стартер, затем Роял Канин Паппи, Ириш Каль, кефир, творог, лучшие и самые дорогие прививки, самое лучшее и дорогое глистогонное, платное ветеринарное обслуживание на дому. Все щенки продавались с полным пакетом документом, клейменные, с нормальным прикусом, кобели с двумя семенниками.
Вы нас хотите выставить как хапуг делающих деньги на продаже щенков!? Если бы мы преследовали такие цели, то мы явно вязали бы свою суку раз в год, но наша сука была повязана единожды и в 5 лет. Не с кем попало и кто бы поближе, да подешевле, а с отличным кобелем, который живет не на соседней улице, а г. Санкт –Петербург. Что бы съездить на вязку потребовалось двое суток туда и двое обратно. Много найдется таких желающих в охотничьих породах, кто поедет в такую даль, мы думаем, нет.
Мы не забываем о наших щенках, стараемся отслеживать их развитие и успехи. До сих пор, из месяца в месяц, мы снабжаем щенков, оставшихся в нашем регионе, кормом Роял Канин по закупочной цене для питомников (это в два раза дешевле, чем в магазине), мы курируем их по воспитанию и натаске.
Мы обрисовали ситуацию с нашей стороны. Каждый из форумчан в праве сделать свои выводы, выслушав обе стороны, но Михаил, большая просьба не трогать в будущем однопометников и не искать иголку в стоге сена. Династия всегда была, есть и останется коричневой собакой, мы ранее высылали вам фото в доказательство этого, но вы все равно упрямо выкрикнули на форуме, что собака черного окраса.
И ЕЩЕ:
«Кстати статистику о нюансе про недокус в потомках Сантора уже узнал когда обратился к Л.Максименко с этой проблемой о неполной зубной формуле.»
ПОСЛЕ НАПИСАННОГО ВАМИ, МЫ ЖДЕМ, ЧТО ВЫ НАЗОВЕТЕ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ПОТОМКА САНТОРА С НЕДОКУСОМ!!!!
Не сможете назвать, пожалуйста, извинитесь перед Антоном за ложь!!!
Maksimenko
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Maksimenko » Вс май 22, 2011 8:08 pm

Информация для форумчан, что бы люди имели представление о ком идет речь:
Мэс Бравес Драйв (лиловая ленточка).
1 день
Изображение

2 день
Изображение

3 день
Изображение

4 день
Изображение

6 день
Изображение

10 день
Изображение
Изображение

11 день
Изображение

15 дней
Изображение

17 день
Изображение

1 мес.
Изображение
Изображение

1 м. 10 дней
Изображение
Maksimenko
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Maksimenko » Вс май 22, 2011 9:05 pm

Однопометники:

Дриада
Изображение

Династия
Изображение
Изображение

Даяна
Даяна в 8 месяцев участвовала в весенних селекционных испытаниях молодняка (VJP), набрав 65 баллов
Изображение
Изображение
Изображение

Дойч Ральф
Изображение
Изображение


Додж
Изображение
Изображение

Даяна и Додж (натаска)
Додж
первый
Изображение

второй
Изображение
Изображение

Даяна
Изображение

Додж и Даяна
Изображение

Мать и дочь
Изображение

три поколения: дед Дарго, мать Сперанза Гранде Алекса, дети Даяна и Додж
Изображение
Maksimenko
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Maikl » Вс май 22, 2011 11:13 pm

Достойный,прекрасный и исчерпывающий ответ. Думаю тема исчерпана.
Maikl
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:24 pm
Откуда: СПб,Просвещения

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение koba » Вс май 22, 2011 11:48 pm

Сейчас случайно залез на сайт и обнаружил, что дочка от SALLO VOM ОSTERBERG от ещё одной вязки - Кармен тоже когда то была чёрной. Вот её фотография на выставке в 2008 году
Изображение

А вот её братики (коричневые) на том же выставке:
Кинг
Изображение

и
Кайзер
Изображение.

Эту вязку (с Б-Мери) тоже можно смело считать неудачной :lol: , так как сегодня, Кармен, с дипломом второй степенны, смогла взять только второе место на Межрегиональных состязаниях континентальных легавых по б/д памяти И.И.Ризнича.
(Правда она стала первым среди курцхааров и получила титул САСТ. Её братик Кинг, стал вторым среды курцхааров и занял по моему 5 место. Победила дратхаарша с таким же дипломом и с такими же баллами как у Кармен, только помоложе).
Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Andrey-most » Вс май 22, 2011 11:50 pm

Достойный,прекрасный и исчерпывающий ответ. Думаю тема исчерпана.


Да, наверняка! Личная переписка с автором темы была такой же, однобокой....
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Вязки и все вопросы по ним.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron