kakaia iz nix luchshe?

Обсужаем, предлагаем охотничье оружие и снаряжение для охотников.

kakaia iz nix luchshe?

Сообщение ilia » Вт мар 01, 2005 1:02 am

zdravsvuite baikal! ia xochy kupit orujie no ne mogy vibrat, ia bi xotel yznat vasho mnenie.do etogo ia oxotilsia na toz-34; ij-26e;i ij-43.iz etix mne nravilos ij-26e. a zdes est neskolko variantov:francuzki verney-carron; chapuis. italianski beretta; bettinsoli; beneli. i browning.iz nix chapuis i beretta ochen dorogie! ia bi xotel znat kotori iz nix luchshe shtobi oxotitsia i na pticy i na zveria? kakaia raznica mejdy etix i sovetckix orujiem? v chem y nix luchshaia kochestvo? za sovet ogromnoe sposibo zaraniem
ilia
 

Сообщение Borisenko » Вт мар 01, 2005 12:36 pm

Судя по всему, у Вас, Илья, узкий выбор: между итальянским и французским оружием.
Исходя из моих теоретических познаний и общения с людьми, имевшими оружие, полукустарное производство Chapuis делает очень хорошие (и, соответственно, дорогие) ружья. Однако для охоты на птицу и зверя лично я выбрал бы именно этот вариант, т.к.:
- они позволяют выбрать между "горизонталками" и "вертикалками";
- сравнительно небольшой вес этих ружей (менее 3 кг);
- возможность выбора вариантов дульных сужений (например, цилиндр + цилиндр с напором или модифицированный);
- возможность заказать вторую пару стволов.

Для себя рассматриваю вариант приобретения модели RP BECASSIER
http://www.chapuis-armes.com/VI_Chapuis/Anglais/en_frame.htm

Однако, существует (у москвичей) мнение, что это весьма средние ружья. Но эти рассуждения я отношу к разряду субъективных. Однако, для формирования собственного мнения советую позвонить в магазин "Охотник на Головинском" - там эти ружья есть.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg


Вернуться в Громыхалки и помогалки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron