Усреднённая оценка некого очень квалифицированного эксперта? Эго видение как собака приблизилась к идеалу? А какие у него, этого эксперта идеалы? Может они совсем с моими не совпадают? Кроме этого оказывается что можно получить даже оценку отлично , собаке с птицей даже не встретившейся. Чёто меня лично всё это както мало впечатляет, даже совсем не впечатляет.
По поводу идеала. Внимательно прочитав правила можно вполне составить представление по каким критериям производится оценка. Нет в них только описания породного стиля, но зато есть рабочие стандарты для каждой породы, разработанные международными клубами пород, с которыми можно познакомиться. Я сделал перевод рабочих стандартов для островных легавых, есть такие же и для континентальных..
Что касается зайца, то, повторюсь, собака может быть оценена по зайцу только на пользовательских состязаниях, которые не имеет высокого рейтинга. Вас же не смущает, что на наших испытаниях по КС собака расценивается вообще не встречаясь с дичью??


