Получив путевки, выехали на место (по наводке Димы), расчехлились, переоделись, и уже через 5 минут вовсю гоняли куропачий выводок. Пестрые твари норовили переместиться в непролазную некось, ветер был нулевой, поэтому выдающихся работ собаки не показали. К тому же были обидно не добраны два подранка, которые упали почти рядом (стреляли я и Андрей МухиН) в густую траву. Собаки в течение, наверное, получаса шуршали по указанному участку, но птиц так и не нашли. В итоге, настреляв на ужин, мы поехали ставить лагерь.
Наутро мы поехали искать новое место для охоты. Найдя большое, ровное поле между двух деревень, решили его прочесать. Пройдя около километра мы были вознаграждены очередным выводком (шикарно сработала Европа и Вульф). Две куропатки приятно оттягивали мой ранец, когда мы пошли добирать перемещенный выводок.



