Охота на зверя с континентальными легаиыми

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Сообщение koba » Ср дек 03, 2008 3:25 pm

Да, наверное. Хотя я много и часто нахожусь в лесу (она у меня, как и у тебя – начинается за домом). Да и с тем, что собачки с опытом начинают быстрее соображать, что лучше сделать - гнать дальше или возвращаться обратно, тоже согласен. Пример с той лайкой (о котором выше ввёл речь) этого доказывает. После того случая, на наших клубных охотах, он несколько раз, после пересечения стрелковой линии, быстро бросал зверя и возвращался назад. Как ты и отмечал - до выхода загонщиков он уже тусовался с стрелками. А мы имели возможность без замедления сделать другой загон.
А с легавыми, первую очередь всё зависеть от хозяина, так как собачки чётко понимают, чего требует (и ждёт) хозяин от них, и стараются выполнить это по мере своих возможностей. Ты приучил своих легавих к тому, что тебе больше нравится и надо, большинство используют их по другому. Так как кроме всех этих нюансов, есть ещё другая проблема. Не все могут ходить на вальдшнепиную охоту с лицензией в кармане на кабана или лося. А как этого объяснить собе (и о сроках охоты на птицу и зверя).
В Вашей губернии, в Кудиверском хозяйстве, несколько лет назад, в августе, Мери и Енисей (сыночек с первого помёта) на поле подняли зайца и успешно его поймали. Так вот, рядом ходивший Олег Носков, как нас только не обозвал – и браконьерами и чёрт знает ещё чем.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Ларин » Ср дек 03, 2008 4:02 pm

Всё в точку,Коба. С зайцами, если попадаются до открытмя, я делаю то же самое. А насчёт Олега Носкова, думаю всем всё давно ясно. Он думает, что круче него только восточный склон Эвереста, так что не бери в голову.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Сообщение Ларин » Ср дек 03, 2008 4:10 pm

П.С. Забыл добавить по поводу браконьерства вообще. Браконьеры, это те, кто с всевозможными гос удостоверениями охотится в заказниках и заповедниках, кто с теми же удостоверениями стреляет ночью из под фары, тот кто стреляет коров и свиней. Мы же не браконьеры, мы берём наше, НАШЕ!
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Сообщение Borisenko » Ср дек 03, 2008 4:14 pm

Ларин писал(а):... Мы же не браконьеры, мы берём наше, НАШЕ!


Звучит, как предвыборная агитация :mrgreen:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Ларин » Ср дек 03, 2008 5:05 pm

Пускай звучит как угодно, зато это справедливо. Давай об этом подробне при личной встрече.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Сообщение koba » Ср дек 03, 2008 6:52 pm

Андрей, твой рассказ достоин опубликованию в прессе и даже отдельной книжкой, но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Как на счёт «мастер класса»?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Ларин » Ср дек 03, 2008 8:25 pm

Разболелся я здорово. За октябрь и начало ноября провалялся 20 дней. То простуда, то ОРВИ, то радикулит. Спасибо Антону, сейчас хоть по дому хожу. Оклемаюсь, свяжемся. И за добрый отзыв спасибо.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Сообщение koba » Ср дек 03, 2008 8:39 pm

Выздоравливай поскарее!!!
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Borisenko » Ср дек 03, 2008 10:39 pm

Ларин писал(а):.. Единственно, что скажу в порядке агитации, то что бы почуствовать то о чём я говорю, надо попробовать. Услышать голос своей собаки, совсем не такой, как она облаивает кабана в вольере, а такой ... , вобщем это не передать! На бешенном бегу через кусты и воду, почувствовать, что гон близко, собраться, справиться с одышкой, бешеным стуком сердца(как я понимаю биатлонистов), выстрелить, и увидеть,как выскочившие следом собаки впиваются в агонизирующего зверя! Вобщем я думаю оно того стоит.


Сегодня в открытие чемпионата мира по биатлону рассказали анекдот.

Грузинский биатлонист, промахнувшись по мишени все 5 раз, зарезал ее кинжалом (^) :duel: :mrgreen:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Цыб Евгений » Чт дек 04, 2008 4:13 pm

пять балов :lol:
охота брат охота на охоту ('(^)')
Аватара пользователя
Цыб Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 5:21 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Ларин » Ср янв 07, 2009 11:25 pm

Всех с Новым годом и Рождеством Христовым!
В продолжение темы охоты на зверя с континентальными легавыми.
Не люблю обсуждать результаты конкретных охот , потому как считаю охоту делом достаточно интимным, но сейчас исключение. На одной из охот в праздничные дни наконец то осуществилась мечта " идиота". Зарезал из под своих собак двух поросят. Один, как потом оказалось был подранком, но лёгким - мягкие ткани; не задеты ни кости , ни внутренние органы. Второй - живой здоровый. Оба момента снял на видео. Конечно как попало, но всё же посмотреть можно. Подскажите как с этим видео быть? Куда и как выложить? Снимал на фотоаппарат. Объём около 150 мбт.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Сообщение Ларин » Ср янв 07, 2009 11:31 pm

П.С. Забыл, в видео есть нецензурные выражения. Но всё по делу. Адреналин, понимаете ли. Это поблема или нет?
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Сообщение koba » Чт янв 08, 2009 1:38 am

Дааа, это проблема.
Но ты не пережывай, если кто по русский не понимает, мы переведём на английский, немецкий, французский, грузинский и т.д. :lol: :P
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Borisenko » Чт янв 08, 2009 12:33 pm

Ларин писал(а):Оба момента снял на видео. Конечно как попало, но всё же посмотреть можно. Подскажите как с этим видео быть? Куда и как выложить? Снимал на фотоаппарат. Объём около 150 мбт.


1. перекачиваешь ролики на компьютер
2. на своем почтовом сервере (где у тебя почтовый ящик) ищешь сервис для закачки и хранения видео и закачиваешь туда оба ролика
3. выкладываешь здесь ссылки, и мы смотрим, заткнув уши 8)

П.С. если не получиться, шли мне
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение koba » Пт янв 09, 2009 12:29 am

Ларинам, с дружеским приветом, Новогодними и Рождественскими поздравлениями, и наилучшими пожеланиями. (фото из архива Саши Ушакова).

Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Пред.След.

Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron