Охота на дупеля в Новгородской области

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Охота на дупеля в Новгородской области

Сообщение koba » Вт авг 29, 2006 2:35 pm

Прошедшие выходные (26-27.08) мы тоже открыли охоту в Новгородской области.
Мы, это – я и Антон Борисенко. Цели у нас были одинаковые – закрепить на охоте у наших молодых собак то, что мы им прививали в течении предыдущего периода.
Специально для этого, я оставил Мери дома (в первые за 6 с лишним лет) и забрал собой Енисея.
Мери была в шоке от такого предательство. Моих аргументов о том, что всё это делается для её сыночка, она не приняла и по возвращении ( опять-таки в первые в жизни) начала прикусывать мою руку.
Антон приехал поздно в субботу, и я решил не торопится с выходом в поле. Это оказалось правильным решением, потому что все охотники вокруг ( это был день открытия охоты на водоплавающую дичь) уже давно отстрелялись и продолжали бурно отмечать это событие. Как показали вечерние события (доходило до перестрелок), это нам оказалось на руку.
Никто нам не мешал, никому мы не мешали и в итоге- охота состоялась.
Сеня конечно порадовал. Он сразу принялся за дело. В итоге из его первых четырёх стоек, я взял трёх дупелей. Потом он понял для чего мы суда приехали и начал делать более дальние стойки. Очень красивые, с высоко поднятой головой (явно чувствовалось секс-допинг полученный накануне т.е. удовольствие полученное от вязки с Никой), но … начал мазать я ( особенно по бекасикам).
В итоге за выход мы взяли шесть дупелей ( ещё одного не нашли ) и подранка крякаша.
Расстраивало только то, что он мелочь (дупель) упорно не хотел приносить. Находил, подбирал, делал несколько шагов в мою сторону и … бросал. Утку он нашёл и принёс с удовольствием.
Жаль, что с ним никто не занимается, а я так редко его вижу.
Вечером приехал Антон. Естественно с двумя собачками. Я оставил его одного на своём «блатном» месте ( к стати я там раньше не охотился), забрал у него Кристи, чтоб она не мешала Салло и пошёл искать новые места. Не получилось. Но без дичи мы не остались.
Кристи проявила чудеса настойчивости и подняла на крыло коростеля. Я успел спокойно выстрелить и решил направить на подачу «виновницу» события. Но она отказывалась трогаться с того места откуда вылетела птичка. Я грешным делом подумал, что она стоит на запах уже взлетевшей птички , и дал команду искать бытую. В итоге она подняла вторую птичку на крыло, которая оказалось (как и первая) болотной курочкой.
Антону не повезло больше. В процессе охоты ему сообщили, что его друг с двумя собаками, отстреливается от пьяных охотников (^) . Зная, как сильно «любят» грузинов в посёлке Грузино (до и всех приезжих охотников), Антон быстро закрыл собаку в машину, забрал все боеприпасы и побежал к нам на помощь. К счастью конфликт оказался не международного масштаба, а только местного. Но время было потеряно, а охота испорчено.
После охоты нам удалось попарится и попить холодненького пивка :dri: а на второй день вновь приступить к любимому занятью.
Мне удалось найти новое местечко, где на небольшой площади были и дупеля и бекасики . Енисей выступал отлично, а я только на троечку ( взяли трёх дупелей).
Антон ходил на «старом» месте, стрелял, но … мимо. Жаль. Жаль, что с ним никто не занимается, а я так редко его вижу. :lol:

Несмотря на то , что всем хотелось пораньше поехать домой, мы не смогли нарушить традицию и довели процесс до логического конца, т.е. приготовили дичь на костре и … :alc:
запили минералкой.

Всем привет и ни пуха, ни пера.

С уважением Коба Заурович
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Borisenko » Вт авг 29, 2006 2:53 pm

Дипломат, едрён батон :!: :lol: Еще раз с удачной охотой тебя, дружище :!:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Цыб Евгений » Чт сен 07, 2006 10:04 am

я то же с вами хочу но пока только в выходные :cry:
Аватара пользователя
Цыб Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 5:21 pm
Откуда: санкт-петербург


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63