Открытие в Голино (2007)

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Открытие в Голино (2007)

Сообщение Ushakov » Пн авг 06, 2007 6:50 pm

Скромной компанией - Я, Коба, Женька и псковские лягушатники Ларин с Виталом выдвинулись в Новгородскую на открытие аж 1 августа.
Погода радовала: хороший ветер и пасмурно - давали возможность охотиться весь день. Но... получилось как всегда - пошли за дуплем с бекасом, а нашли уток. Причем в чрезмерном количестве. Старались честно не бить, но собаки то не знали и то делали красивую стойку и в этот момент рука дрожала, то приносили не расторопную утку затаившуюся в камышах. Работали и на другом берегу - чем не первый диплом?
Изображение
Места охоты представляли заболоченные лужи и старицы.
Изображение
Для того, добыть бекасика или гаршнепа, которого встречалось достаточно много, приходилось заходить по высокой траве и потом запускать собаку на ветер. Собака на полусогнутых, на потяжке аккуратно делала несколько шагов по грязи, стойка, промах и все по новой - высокая трава...трава... грязь...Вообщем получили удовольствие по полной.
Изображение
После обеда решили исследовать луга, но земля была вся в трещинах, трава хрустела под ногами и что-то подсказывало нам, что дупля и здесь мы не найдем. Так и получилось - тетерева, куропатки и зайцы - это почти все, что встречалось на этой безжизненной земле. Правда надыбали одно местечко в котором удалось вытоптать и стукнуть трех коростелей. Пришлось возвращаться в болота и пытка утками продолжалась.
Изображение
Коба даже пытался натаскать лошадь, чтобы она нам помогла найти это проклятого дупля. Все было бессмысленно.
Изображение
Подтянулись свежие силы в виде Морозова, и он за бутылочкой вина убедил нас, что ничего вкуснее свежезапеченного в сале бекаса нет, а дупель это сказки и враки - такой птицы вообще небывает. (!)
Изображение
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46