Приехал по работе, а попал на охоту.

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Приехал по работе, а попал на охоту.

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн авг 13, 2007 8:14 am

В четверг вечером приехал к нам в Череповец Коба и попросил показать ему места, где мы охотимся.И мы ему показали.
Изображение
Выход в дупелиное поле у Кобы получился удачным, не смотря на практическое безветрие.Очень понравилась работа Мери.
Изображение
Ну а это тот самый дупель который не успел уйти от наших собак в открытие охоты
Изображение
Последний раз редактировалось Алексей (Череповец) Пн авг 13, 2007 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн авг 13, 2007 8:21 am

Чето фотки не прилипли :(
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн авг 13, 2007 8:25 am

Изображение
Может так.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Borisenko » Пн авг 13, 2007 9:00 am

Круто! Молодцы!
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение koba » Пн авг 13, 2007 10:23 am

Прочитав прекрасный рассказ про охоту в Вологодской губернии ( автор Борисенко А.) и насладившись просмотром великолепных фотографии, я вдруг вспомнил, что в Череповце у меня куча нерешённых рабочих вопросов и решил совместить приятное с полезным (охоту с работой).
Званью в среду Алексею из «славного города Череповца» (слова Байгушева В.), разъясняю график своих планов (приезжаю в четверг вечером, рано утром хочу поохотится, днём работа, вечером уезжаю) и получаю любезный ответ, что он найдёт возможность поохотится со мной. За одно он объяснил, где можно по дороге посмотреть наличия птицы. На мой резонный вопрос, не повяжут ли меня там без путевки, ответ, там все знают Вовку Парфёнова, так что, без проблем. ( То что Вовку в Череповецком р-не знают все охотники, по крайней мере все собачятники, я убедился лично).
Выехав в четверг после 16 часов из Питера, я в начале десятого был на поле, про которого мне объяснял Алексей. Увидев там что-то лохматое, но родное, понял, что попал именно туда. Это Андрей, с двумя «оруженосцами» не старше 10-12 лет и с красавицей Азой (породы дратхаар), только что закончил «мониторинг» местных охотугодии. Из-за полного отсутствия ветра, результат был не очень утешительным (две добытые птички).
Познакомившись с Андреем, я услышал, что он про меня знает и объяснил, что птица сидит более низких, мокрых местах. Я думал речь идёт о дупеле, но оказалось, что в этот день и в этот час, бекаса там было больше.
Быстро переодевшись, я вышел на охоту только после 21-30. Уже надвигались сумерки, но зато хоть какой то ветер появился.
Первые три встречи с птицей оказались удачными для нас (два бекаса и дупель). Потом ещё две стойки, два подъема птицы и … два промаха ( стрелял почти по темноте).
Приехав в полночь к другу и просидев за столом до 3-х часов утра, 6-30 мы уже встретились с Алексеем и взяли курс в сторону Шексны. С нами был также друг Алексея, Сергей, с русским спаниелем.
Приехав на поле, на котором по славам Алексея на открытие охоты (охота с легавыми в Вологодской губернии открыли на три!!!! недели раньше утиной охоты) они вшестером взяли около 100 дупелей ( по уточненным данным – 43), мы в полном отсутствии ветра пошли искать счастье. Слабый ветер появился только тогда, когда мы шли обратно к машинам. Результат соответственный: Сергей – остался без выстрела и без дичи, Алексей с двумя коростелями, а нам немножко повезло и мы добили одного коростеля и шесть дупелей. Из них 3 шт. Алексей и Сергей подбирали на расстоянии 250-300 м . от меня.
Как отмечал Борисенко А. «…не говоря уже о подранках, которые, к моему изумлению могут еще перелетать метров 250-300 ».

Продолжение следует.
Фотоотчёт высшее.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн авг 13, 2007 11:46 am

Коба ты хоть дела то свои успел сделать?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Ushakov » Пн авг 13, 2007 1:55 pm

Алексей г.Череповец писал(а):Коба ты хоть дела то свои успел сделать?

Конечно -дела он успел. Он ведь по делам приезжал :alc: :lol:
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Borisenko » Пн авг 13, 2007 1:59 pm

Алексей г.Череповец писал(а):Чето фотки не прилипли :(


Фотки прилипают, но только чтобы их увидеть остальным, ты должен выделить всю ссылку и после этого сверху нажать кнопку Img.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение koba » Вт авг 14, 2007 1:34 pm

«Если охота мешает работе, то надо …» сами знайте что.

Так вот, выйдя из поля Алексей сказал, что сейчас мы подберём одного охотника и поедим на другое места. Я прикинул для себя сколько может занять время «пройтись» по другому месту, и назначил встречу по своим рабочим делам в 13 часов (человек на эту встречу приехал с Ярославля).
Но не тут-то было.
Охотника звали Леонидом (Пискунов). Он бывший охотовед, дратхаарист (сегодня), и прекрасный охотник. Своей практике я впервые встретил легашатника, который охотится одностволкой и при этом практический не упускает своего шанса. Тут конечно ему сильно помогает прекрасно натасканная, лохматая подруга.
Короче Лёня выписал мне путёвку (бесплатно), отвёз нас на новое место и … тут я понял, что про работу надо забить. Ходили мы много, долго(по нескошенным полям) и учитывая температуру воздуха, считаю что поохотились успешно.
Итоги: 7 тетеревов (у всех по 2 кроме Серёги), вальдшнеп - у Алексея, 2 дупеля у Лёни, несколько коростелей (один у меня) и куча положительных эмоции.

P.S. Рабочая встреча всё таки состоялась, с 20 по 24 часов и на второй день (хорошо что там тоже охотники). А раз пришлось остаться на субботу, то догадайтесь с первого раза чем я занимался рано утром…
Всё правильно, поехал на охоту с Леонидом.
Ветра не было, как и птицы. В итоге я остался без выстрела, но не без дичи (Мери поймала дупеля), а Лёня взял 2 дупелей.
Огромное спасибо Алексею, Леониду и Сергею за тёплый приём.
До новых встреч.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43