Хвостики у щенков курцхаара

Купировать или нет хвост

купировать
8
89%
некупировать
1
11%
 
Всего голосов : 9

Сообщение Сева » Вт июн 21, 2005 10:25 pm

Понимаю.. всё правильно. Но не здесь. Можно сказать именно "один кабель и одна сука". Выбирать не приходиться, довольствуемся тем что имеем.

2All. Кожа после купирования не сползла на рану. Она что, так и останется открытой, или со временем закроется шерстью? Ну что волосы расти там не будут, это я знаю :). Но я предпологаю что срез со временем должен сузиться и закрытся волосами... имхо. Я правильно думаю?
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Borisenko » Ср июн 22, 2005 7:38 am

Абсолютно согласен :bud:

P.S. По поводу важности выставок, родословных, испытаний и т.д.
Последний раз редактировалось Borisenko Чт июн 23, 2005 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Сева » Чт июн 23, 2005 3:04 pm

Цифры нету к сожалению, но вот сфоткал на сотовый.
Изображение
Правильны ли размеры купирования? То есть соотношение туловище / хвост... и вообще, каков он? (простите за скромность :twisted:)

Могу лишь сказать что шустрый до крайности, но только когда ему хочется играть. Боялся выводить на улицу из-за хвоста, но вчера вечером он (впервые) подошёл к парадной и начал скулить и когтями царапать дверь. Как только вывел на улицу, нашёл подходящее место и облегчился :).
Команду "ко мне" и "сидеть" уже исполняет, но конечно не без лакомства пока.
Вчера экперимент сделал. Варёной сосиской очертил (пунктиром от точки до точки 20 см) на полу по длине квартиры дорожку и поставил кусок (новый конечно).
Итог: :arrow: и :croc:

Не знаю насколько он чистокровен, но почти все параметры совпадают, кроме того смахивает на "лидера". Даа, трудно мне будет с ним.

З.Ы. Простите что здесь об этом отписываюсь, просто не терпиться поделиться. Взрослый человек, а радуюсь как ребёнок ей богу :oops: А как же не радоваться, ведь ему всего то месяц от роду.
Последний раз редактировалось Сева Чт июн 23, 2005 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Borisenko » Чт июн 23, 2005 3:22 pm

Спайк писал(а):Цифры нету к сожалению, но вот сфоткал на сотовый.

Borisenko писал(а):Может так лучше будет видно 8)

Так то оно лучше :idea:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Balticweim » Чт июн 30, 2005 2:46 am

Насчет длины хвоста - мне лично кажется, что всё как надо, хотя я и не спец. У моей собаки (правда, веймара, а не курца), хвост длиннее, чем обычно - обрезан был примерно на 1/2. С эстетической стороны - читала, что лучше, если оставлен длиннее, чем короче. А ещё - не знаю, делали ли вы так при купировании - я, кажется, читала, что кожу надо оттянуть наверх, к основанию хвоста, перед тем, как резать, чтобы остался "запас"?
Balticweim
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:17 am
Откуда: Latvia

Сообщение Balticweim » Чт июн 30, 2005 2:52 am

Спайк писал(а):Вчера экперимент сделал. Варёной сосиской очертил (пунктиром от точки до точки 20 см) на полу по длине квартиры дорожку и поставил кусок (новый конечно).
Итог: :arrow: и :croc:


:lol: Я своего щенка тоже попробовала поучить следу, она сразу поняла, и я эту затею оставила, т.к. читала (опять-таки только читала), что они тогда могут начать в поле при натаске искать по следу того, кто запрятал птицу, вместо того, чтобы искать носом по воздуху.
Balticweim
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:17 am
Откуда: Latvia

Сообщение Сева » Чт июн 30, 2005 8:35 am

Balticweim писал(а):кожу надо оттянуть наверх, к основанию хвоста, перед тем, как резать, чтобы остался "запас"?

Если она оттягивается :( . У него такая плотная кожа на хвосте, что её даже лебёдкой не оттянешь :) . Ну по мере возможности оттянул, но не на столько чтоб отпустив закрыла рану.

Balticweim писал(а):они тогда могут начать в поле при натаске искать по следу того, кто запрятал птицу, вместо того, чтобы искать носом по воздуху.

Ну это было всего один раз, так, для интереса. Я ж не буду его всю жизнь учить дома искать сосиску :lol:
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Baikal » Чт июн 30, 2005 11:27 am

Судя по фото хвостик по длине купирован правильно ;) Ну а насчет радостей от своего щенка - это мы все проходили :)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Lara » Вс авг 21, 2005 4:26 am

Вот красавчик,хвостатый да еще и черный, нет, лучше без хвоста!!!
Изображение
Lara
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 4:34 am
Откуда: Новоуральск

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23